О больнице

Цели и задачи ГАУЗ СО Шалинская ЦГБ

Продолжить работу по выполнению Указа Президента №598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения», который устанавливает целевые значения показателей по тем причинам смерти, которые в наибольшей степени влияют на медико-демографическую ситуацию.

Дальнейшим приоритетным направлением работы определить: оказание медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, пациентам с онкологическими заболеваниями, оказание помощи беременным и роженицам, оказание экстренной и неотложной медицинской помощи.

Сохранение материально-технической базы, поддержание в рабочем состоянии имеющегося на балансе ЛПУ медицинского оборудования;

Реализация основополагающих профилактических стратегий: работа службы медицинской профилактики, диспансеризации в поликлинике с целью сохранения и укрепления здоровья пациентов, снижение смертности, формирование здорового образа жизни.

Совершенствование работы кабинета доврачебного приема с расширением объемов выписки лекарственных средств для льготных категорий граждан за счет средств федерального и областного бюджетов, проведение организационных мероприятий по совершенствованию работы регистратуры.

Продолжить работу по внедрению информационных технологий в ЛПУ: внедрение электронных медицинских карт, формирование требуемых форм электронных реестров, ведение мониторинга беременных, внедрение видеонаблюдения в регистратуре поликлиники.

Продолжить мероприятия по совершенствованию оказания акушерско- гинекологической помощи. Основные направления:

• совершенствование перинатальной медицинской помощи;
  • ведение мониторинга беременных групп риска;
  • снижение антенатальной смертности.

Продолжить внедрение малоинвазивных оперативных вмешательств.

Провести работу по оптимизации штатного расписания, повышению эффективности использования коечного фонда.

Провести капитальный ремонт инфекционного отделения (при наличии финансирования).

Усилить контроль уровня смертности населения, в том числе трудоспособного согласно индикаторным показателям Программы развития здравоохранения Свердловской области.